added today at 16:37
«Международный день памяти жертв Холокоста установлен ООН в качестве памятной даты в 2005 году. Именно 27 января Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим (Аушвиц-Биркенау), где, по разным данным, погибло от 1,5 до 4 миллионов человек. Всего жертвами Холокоста, по распространенным оценкам, стали более 6 миллионов евреев».
Клуб «Патриот», под руководством методиста Черновой М.В., филиала МУРДК в селе Алешкино подготовил вечер памяти «Пока мы помним - мы живы», посвященный памяти жертв нацизма. Совершая виртуальную экскурсию по «фабрикам смерти», жители села представили степень жестокости чудовищного фашистского режима. А также узнали о людях, которые, преодолевая страх за свою жизнь и жизнь близких, находили в себе мужество противостоять злу. О тех, кто бескорыстно, рискуя жизнью, спасал евреев в годы Холокоста, кто достоин почётного звания «праведник народов мира». Пришедшие минутой молчания почтили память всех жертв самой страшной и жестокой войны.
Клуб «Патриот», под руководством методиста Черновой М.В., филиала МУРДК в селе Алешкино подготовил вечер памяти «Пока мы помним - мы живы», посвященный памяти жертв нацизма. Совершая виртуальную экскурсию по «фабрикам смерти», жители села представили степень жестокости чудовищного фашистского режима. А также узнали о людях, которые, преодолевая страх за свою жизнь и жизнь близких, находили в себе мужество противостоять злу. О тех, кто бескорыстно, рискуя жизнью, спасал евреев в годы Холокоста, кто достоин почётного звания «праведник народов мира». Пришедшие минутой молчания почтили память всех жертв самой страшной и жестокой войны.
0 Comments
1 Share
0 likes
- Like0
added yesterday at 22:50
В филиале МУРДК в селе Илим-Гора прошла профилактическая беседа по пропаганде отказа от курения "Мы за жизнь без табака!".
С подростками провели беседу-диалог о вреде курения и о губительном действии никотина на организм человека, в особенности, если это ещё формирующийся организм детей и подростков.
Беседа-диалог включала в себя не только рассуждение о том, как подростки относятся к курению,но очень важным моментом было то, что им рассказывали о способах отказа от этой губительной и пагубной привычки.
- Like2
added yesterday at 22:11
В День памяти, освобождения блокадного Ленинграда, памяти жертв Холокоста, 27 января, в селе Новое Чирково, методистом клубных работ Галиной Тихоновой подготовлена и проведена информационная работа, для населения, о героический обороне Ленинграда, тех испытаниях выпавших на долю жителей осаждёного закрытого города. Мужестве Советских солдат.
Наш долг - чтить их подвиг, помнить и хранить историю наших героев.
- Like2
added yesterday at 20:47
27 января в РДК села Неверкино, состоялся концерт " Старые песни о главном".
Во все времена у каждого поколения были свои песни, танцы, кумиры. Вот и на нашей сцене прозвучали те самые песни, которые, когда - то будоражили кровь и были путеводным для многих присутствующих. Категория зрителей, собравшихся в этом зале была разнообразна. Из этого следует, что песни прошлых лет интересны не только взрослому поколению, но и молодежь не безразлична к своему прошлому. Песни написанные в 20 веке, ставшие золотым фондом нашей эстрады, не потеряли своей красоты и по - современному звучат в 21 веке. Мы уверены, что эти песни будут радовать ещё не одно поколение нашей страны.
- Like9
added yesterday at 19:54
- Like12
added January 27 at 22:46
#холокост#помнимскорбим
27 января исполняется 78 лет с того момента, как солдаты Красной Армии освободили заключенных концлагеря Освенцим. С 2006 года, по решению Генеральной Ассамблеи ООН, этот день объявлен Международным днём памяти жертв Холокоста. Это одна из самых известных трагедий двадцатого века – преднамеренной попытке полного истребления целых наций, включая мужчин, женщин и детей. В годы Второй мировой войны (1939 – 1945 годы) нацисты истребили на территории Германии и оккупированных стран Европы 6 миллионов евреев, уничтожили тысячи еврейских общин. Это было самое трагичное время за всю историю еврейского народа. Убивали не только евреев. Жертвами нацистского террора стали предс
- Like11
added January 27 at 22:32
«…Только песня остается с человеком,
Песня - верный друг твой навсегда…»
27 января в РДК с. Неверкино состоялся концерт "Старые песни о главном".
Песня – кладезь богатства человеческих чувств. В ней сплелись любовная тоска и светлая грусть, разлука и радость встречи, мечты и фантазии, переживания и размышления, горькое одиночество и покорность судьбе, дерзкий вызов жизни и доброта к людям. Но всегда в ней присутствует проблеск светлой надежды!
Мелодии любимых песен, всегда пользовавшиеся всенародной любовью, звучали и в горе и в радости. Песня была спутницей и в труде. Недаром говорят: «Беседа дорогу коротает, а песня – работу» . Уходя от родных околиц в дальнюю дорогу, брал р
- Like18
added January 27 at 22:11
Свеча памяти . К дню снятия блокады Ленинграда .
Ежегодно, 27 января, в Ленинграде проходит акция памяти «Свеча памяти » - под звуки метронома ровно в 20:00 в память о погибших в блокаду. 27 января 1944 года советские войска полностью освободили город Ленинград от блокады его немецко-фашистскими войсками. Прошло ровно 79 лет, сменилось не одно поколение жителей города, а память о великом дне остаётся в наших сердцах, и останется до конца нашей жизни. Низкий поклон всем жителям блокадного Ленинграда, кто смог выжить в нечеловеческих условиях в дни блокады! 27 января в 20:00 работники культуры с. Алеева Сайфуллина Д. Р., и Сайфуллина К. О., совместно с учащимися МБОО СОШ с. Алеева и жителям
- Like6
loading...
Show more