---
Всех заслуженных званий и наград Георгия Константиновича Жукова не перечесть. Восемнадцатилетний, но уже такой амбициозный юноша был призван в Императорскую армию, где и началась его славная карьера полководца. Всю свою сознательную жизнь этот великий человек провел в боевых действиях, начиная с первой Мировой.
---
Жуков умел в сжатые сроки мобилизовать минимальные резервы. Именно ему мы обязаны первым большим наступательным успехом в августе – сентябре 1941. В условиях продвижения на восток фашистских войск была проведена Ельнинская операция, подарившая советским войскам уверенность в победе!
---
24 июня 1945 года в Москве на Красной площади состоялся знаменитый парад в честь Победы СССР над Германией в Великой Отечественной войне. Парад Победы принимал Маршал Советского Союза Георгий Жуков.
---
После смерти Сталина в 1953 году Георгий Константинович был назначен на должность первого заместителя министра обороны СССР.
---
Сейчас его именем называется одна из улиц #Домодедово!
__________
#90летПодмосковье
#НашиГерои
#90летМосковскаяОбласть
#90летНашеПодмосковье
#Домодедово50
#Родина
#История
#РоднойКрай
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев