Учащиеся школы № 9 демонстрировали не только свои знания и логическое мышление, но и умение интуитивно принимать решения в сложной ситуации, отражающей воссозданную атмосферу того времени.
Параллельно с игрой в стенах библиотеки проходила Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». В качестве важного символа был представлен кусочек хлеба весом 125 граммов – именно такое минимальное значение выдачи хлеба было установлено во время блокады Ленинграда. Волонтеры делились с читателями основными сведениями о блокаде, подчеркивая, что данный кусочек «блокадного хлеба» является символом нашей общей памяти о героизме и стойкости ленинградцев, о трагических событиях Великой Отечественной войны.
Лиза Алябышева: «Для меня участие в акции «Блокадный хлеб» стало настоящим открытием. Когда раньше я слышала фразу про кусочек хлеба в 125 граммов, я никогда не сопоставляла это с реальностью. Раньше для меня это были просто слова. Сегодня же, поучаствовав в мероприятии, и увидев насколько в действительности маленький этот самый кусочек, я почувствовала невероятное уважение к тем, кто пережил блокаду Ленинграда. Их мужество и стойкость поражают».
По материалам Telegram-канала "Златоуст_NEWS"
Подробнее: https://chelyabinsk-news.net/society/2025/01/25/616574.html


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев