Подробнее: https://yakutsk-news.net/incident/2025/08/26/382049.html фото СУ СК России по Республике Саха (Якутия)
Следственным отделом по Олекминскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений).
Согласно материалам уголовного дела, вечером 2 мая 2025 года обвиняемый, находясь в центральной части города, беспричинно произвел из многозарядного газобаллонного пневматического пистолета несколько выстрелов, в том числе, в проезжавшую мимо автомашину, в которой находился малолетний ребенок.
При этом обвиняемый повредил транспортное средство, причинив значительный ущерб его владельцу и после совершения преступления скрылся с места.
Его личность установлена сотрудниками полиции после обращения в правоохранительные органы владельца поврежденного транспортного средства.
По уголовному делу проведен комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Уголовное дело с утвержденным прокурором Олекминского района обвинительным заключением направлено в суд.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев