Подробнее: https://kalmykia-news.net/society/2024/01/06/53491.html В понедельник был опубликован новый состав президиума Государственного совета России. Он состоит из 8 человек и обновляется каждые полгода. На этот раз Путин включил в президиум новых губернаторов, избранных или назначенных осенью 2019 года.
В состав президиума вошли губернаторы Санкт-Петербурга, Волгоградской области, Сахалинской области, Тверской области, Алтайского края, Курганской области, главы Башкирии и Кабардино-Балкарии.
Удивление экспертов вызывало лишь включение в состав президиума нового главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова. Руководитель одного из самых бедных регионов страны неоднократно критиковался за отсутствие активности и действенных шагов по улучшению жизни в республике.
Напомним, что Госсовет совсем скоро может стать не только совещательным органом, но и реальным органом власти. Его статус и полномочия президент предложил закрепить в Конституции. Это один из самых спорных пунктов предложений главы государства по изменению основного закона.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев