Организация различных спортивных событий создает условия для укрепления здоровья, взаимодействия и соревнований среди молодежи, а также между младшим и взрослым поколениями. Это также поспособствует развитию спортивной культуры и повышению интереса к занятиям спортом, что особенно актуально в нашем современном обществе.
Большое количество участников ожидается на «XLI Йошкар-Олинском полумарафоне», Всероссийском дне бега «Кросс нации», Всероссийском дне ходьбы и Велопараде. Среди прочего состоятся соревнования по лыжным гонкам, легкой атлетике, шахматам, рыбной ловле, регби, единоборствам и техническим видам спорта.
Следите за афишами спортивных мероприятий в группе Спорт и молодёжь I Йошкар-Ола и принимайте активное участие.
Отмечаем День студента со вкусом!
Веселимся под современный плейлист и катаемся на коньках. Специально для вас приедет троллейбус «Студенческий бассс».
Место проведения - Площадь им. Ленина
Время проведения - с 16:30 до 20:30
В программе :
- Диджей Тони, диджэй Харин с самыми популярными треками
- Ведущий Тофик
- Розыгрыш подарков и призов от партнёров
- Работает открытый каток
В честь праздника угощаем пиццей и чаем.
Зовите своих друзей, будем общаться, веселиться и отдыхать.
До встречи
Проводятся конкурентные процедуры по определению подрядных организаций, которые займутся благоустройством общественных территорий Йошкар-Олы в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни". Об этом сообщает врио мэра Антон Трудинов.
По результатам рейтингового голосования жителей в этом году будет благоустроена пешеходная зона микрорайона "Юбилейный" в районе лицея № 28 и детского сада №11 "Гнездышко". На планируемой территории предусматривается: реконструкция существующего внутриквартального проезда с размещением паковочных мест, реконструкция и создание новых пешеходных дорожек, зона с размещением учебного оборудования ПДД - «Автогородок», озеленение и освещение территории, установка малых архитектурных форм.
Второй общественной территорией, которая будет благоустроена в рамках нацпроекта, станет пешеходная зона по нечетной стороне ул. Строителей - от ул. Машиностроителей до ул. Прохорова. Выбор жителей обусловлен большим пешеходным трафиком по данному тротуару. Здесь находится колледж ПГТУ «Политехник», «Марийский политехнический техникум», студенческое общежитие, а также большое количество магазинов. Будет проведен ремонт покрытий с устройством освещения, установкой малых архитектурных форм и озеленением территории.
На завершающей стадии находятся работы по подготовке документации для проведения конкурентных процедур по благоустройству третьей территории - Центрального парка культуры и отдыха.
По материалам Telegram-канала "Мэрия Йошкар-Олы"
Подробнее: https://mariel-news.net/society/2025/01/24/129710.html
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев