Подробнее: https://vladikavkaz-news.net/society/2025/10/02/273858.html Глава РСО – Алания Сергей Меняйло принял участие в Координационном совещании по вопросам безопасности, противодействия коррупции и обеспечения правопорядка в Северо-Кавказском федеральном округе, которое провел полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО Юрий Чайка.
Говорили о проведении мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также о мерах по обеспечению общественной безопасности, предупреждению экстремистских и террористических проявлений.
В работе совещания приняли участие главы субъектов округа, начальник ГУ МВД России по СКФО Сергей Бачурин, командующий Северо-Кавказским ордена Жукова округом войск национальной гвардии РФ Владимир Спиридонов, исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Апрель Агакишиев, заместитель председателя совета начальников органов ФСБ России в Северо-Кавказском федеральном округе – начальник Управления ФСБ РФ по РСО – Алания Игорь Тиньгаев, главный федеральный инспектор по Северной Осетии Сергей Гончаров.
Открывая заседание, Юрий Чайка подчеркнул, что Северо-Кавказский макрорегион относится к территориям с высоким риском возникновения чрезвычайных ситуаций различного характера. В этой связи постоянного внимания и консолидированного подхода требуют вопросы содержания и учета защитных сооружений гражданской обороны, состояния систем оповещения, материально-технических средств для ликвидации последствий ЧС, создание и поддержание в готовности которых является обязанностью органов исполнительной власти и местного самоуправления.
В ходе обсуждения рассмотрены приоритетные направления межведомственного взаимодействия для решения возникающих в субъектах округа проблем. Даны конкретные поручения.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев