/ Текст: Gazeta SPB / Автор: Алина Дранникова / В Петербурге началось активное обсуждение принятого решения комитета по благоустройству об увеличении объемов закупаемой соли с целью противостояния гололеду.
Местные жители недовольны, о чем активно сообщают в социальных сетях. Их возмутило решение комитета по благоустройству в этом сезоне использовать более 160 тыс. тонн соли, что в два раза превышает количество использованного ранее песка.
В группе "Центральный район за комфортную среду обитания" во "ВКонтакте" жители заявили о возможных негативных последствий. Например, они переживают за ухудшение состояния обуви и последствия для животных, гибель растений, а также потерю эстетичного вида улиц, сообщают Аргументы недели Петербург.
Петербуржцы считают, что комитет должен изучить альтернативные методы борьбы с гололедом. К примеру, можно было бы нанять больше рабочих, которые будут вручную удалять снег, а также снабдить их современным снегоуборочным оборудованием.
Но не обошлось и без споров. Горожане разделились во мнениях. Некоторые полагают, что соль – это эффективное средство борьбы с обледенением. В этот момент им противостоят те, кто переживают за повреждения одежды и негативное влияние на окружающую среду. https://gazeta.spb.ru/2590085-bolee-160-rabot-vystavki-polihrom-otpravilis-v-mirovoe-turne/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев