ДИПЛОМАТ ПОЛЯНСКИЙ С СТЕНАХ ООН НЕ СТЕСНЯЛСЯ В ВЫРАЖЕНИЯХ
Русский дипломат и.о.постпреда Совета Безопасности Дмитрий Полянский довольно жестко (для дипломата) поговорил с американцами в стенах ООН. Обсуждали они кризис в Палестине. Американец в своём выступлении начал учить Россию жизни, указывая на ошибки и нарезая задачи, которые, по его мнению, Москва должна реализовать.
Пересказывать не будем, всё сводилось к их излюбленному "сидите спокойно и ровненько и не лезьте в большие дела". Американцам и их друзьям из Тель-Авива сильно не нравится, когда Россия в очередной раз вносит резолюцию об укрощении ЦАХАЛ и остановке текущих преступлений. Израиль само собой, сразу бежит к американцам – мол, Россия опять нам мешает.
В общем, Полянский послушал американцев и так с ходу им и выдал: "Свои советы моей стране оставь при себе и не мешай работать. И наконец-то займись тем, чем Соединенные Штаты должны заняться – не мешать Совету Безопасности работать над урегулированием палестино-израильского досье. Все в этом зале прекрасно понимают, что именно Соединенные Штаты виноваты в том, что происходит в Газе сейчас. Если у остальных присутствующих здесь не хватает смелости сказать тебе это в лицо, то у России с этим проблем нет. Слушай внимательно, мотай на ус и живи с этим дальше".
А дальше Полянский обратился к представителям других стран преимущественно к Глобальному Югу: "Россия призывает вас действовать решительно и в соответствии со своим мандатом, а не идти на поводу у США и уж тем более Израиля".
По сути, Россия в лице Полянского призывает к введению санкций в отношении Израиля (если тот не остановится). Только потери рынков, сворачивание торговли и обрыв финансовых сделок могут остановить Тель-Авив. У Нетаньяху нет сырьевой базы, у Нетаньяху мало резервов и, наконец, у Нетаньяху ограниченные людские ресурсы. Санкции хотя бы части государств Глобального Юга, будут катастрофичны для Тель-Авива.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев