✅ Здания школ с Князе-Волконское и с. Ильинка были признаны аварийными и учеников перевели в другие школы. Губернатору края Дмитрию Демешину удалось заручиться поддержкой федеральных властей и привлечь дополнительные средства на ремонт образовательных учреждений в рамках единой президентской субсидии.
Основные ремонтные работы в школе села Князе-Волконское уже подходят к завершению. На эти цели было выделено 29 млн руб.
✔️ Школа в с. Ильинка закрыта с декабря 2023 года. Учебный процесс для 400 детей организован в образовательных организациях с. Гаровка и Некрасовка. Стоимость работ, согласно проектной документации, составляет более 70 млн руб.
Работы по снятию аварийного статуса школы в с. Ильинка планируется завершиться до конца марта 2025 года. Следующий этап после устранения аварийности – капремонт. Заявка на выделение средств находится на рассмотрении в Минпросвещения РФ.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев