Классные руководители и советники директоров по воспитанию вместе с ребятами рассуждали о роли образования в жизни человека, о студенчестве, его особенностях. Вдохновляющим дополнением к беседе стало видеоинтервью с ректором МГУ Виктором Антоновичем Садовничим.
Особое внимание было уделено приближающемуся Дню российского студенчества. Школьники познакомились с историей и традициями этого праздника. День студента – это не просто праздник знаний и стремлений, но и символ единства студенческого сообщества, которое на протяжении веков отличалось активной гражданской позицией и желанием менять мир к лучшему.
В ходе интерактивного обсуждения ребята выясняли, какими качествами должен обладать настоящий студент, как найти профессию своей мечты, соответствующую личным интересам и способностям. Увлекательным дополнением к разговору стало знакомство с памятниками, посвященными студентам и студенчеству, – символами усердия, целеустремленности и юношеского авантюризма.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев