Федеральный окружной суд Сан-Франциско выдал предварительное разрешение концерну Volkswagen на подготовку к выкупу 475 тысяч машин в США, на которых установлены двухлитровые дизельные двигатели. На эти цели производитель потратит 10 миллиардов.
💸Минимальная сумма компенсации составит 5100 долларов, а максимальная — 10 тысяч долларов.
Цена автомобиля может быть снижена в соответствии с пробегом, однако на нее не скажутся царапины или небольшие повреждения кузова.
Немецкий концерн также планирует нанять 250-300 человек, которые займутся исключительно обработкой претензий американских клиентов и согласованием с ними процесса выплаты компенсаций. Окончательное решение по делу суд примет 18 октября.
В использовании «мошеннического» оборудования концерн VW в сентябре 2015 года обвинило агентство EPA. Производитель использовал особое программное обеспечение, которое переводило силовые установки в «чистый режим» при подключении измерительных приборов во время тестов. Это снижало уровень вредных выбросов в несколько десятков раз.
#azon #зарулем #автомобили #автоновости
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев