В настройках приложения теперь можно указать, кто именно сможет добавлять пользователей в чаты — кто угодно, только номера из списка контактов, либо вообще никто.
Сначала новая функция будет опробована на смартфонах под управлением операционной системы Android, а затем появится на iOS, сообщает ФАС.
Поводом для нововведения послужило несколько трагических случаев в Индии. Там в соц сетях некоторое время назад распространялась информация о похищении детей. Фото с предполагаемыми похитителями выкладывались в общие чаты, и некоторые особо мнительные люди начали нападать на прохожих.
В результате самосудов было убито несколько человек, после чего правительство Индии призвало WhatsApp помешать распространению слухов через групповые чаты.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев