🔹Это было первое, единственное в мире учреждение такого рода. Открыт музей был по инициативе преподавателя Театральной школы В. Андреева. Он принес самые первые экспонаты: программки, снимки, афиши, другие цирковые реликвии.
🔹 Ныне в музее циркового искусства около 80 тысяч экспонатов. В зале проводятся специальные экскурсии, включающие в себя не только рассказ по теме выставки, но и интерактивное занятие с экскурсантами.
🔹 Среди экспонатов есть пятиколесный «олимпийский» велосипед клоуна Олега Попова. На нем артист радовал публику во время Олимпиады-80 в Москве. А также частью экспозиции является книга фокусов, изданная в 1798 году.
🔹 Посетители музея — это и артисты цирка, потому что здесь имеется большое собрание видеокассет с программами представлений. Можно внимательно просмотреть выступление мастеров иллюзии или клоунады.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев