Аэропорт Вильнюса ночью не работал из-за воздушных шаров контрабандистов
Вильнюсский аэропорт закрыт всю ночь из-за метеозондов с контрабандными сигаретами. Ограничения в работе аэропорта коснулись более четырех тысяч пассажиров. Нарушена работа 30 рейсов, из них 14 рейсов перенаправлены в другие аэропорты, десять — отменены, один самолет вернулся в аэропорт вылета, еще пять рейсов вылетом из Вильнюса задержаны.
По предварительным данным, в Литву из Беларуси вылетело несколько десятков метеозондов. На данный момент уже обнаружено 5 метеозондов, задержан один гражданин, изъято около 7 тысяч пачек контрабандных сигарет. Поиски продолжаются.
Министр транспорта Юрас Таминскас и его команда всю ночь работали в оперативном штабе Вильнюсского аэропорта, общаясь с представителями министерства внутренних дел и министерства национальной обороны. Аэропорт снова открылся в 6:30 утра.
Пропускные пункты на границе с Беларусью “Мядининкай” и “Шальчининкай” временно закрыты.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев