По дороге домой она вдруг вспомнила, как вчера случайно нажала на какую - то иконку и всезнающий интернет выдал информацию, что сегодняшний пятнадцатый лунный день будет крайне неблагоприятным. Этот день называли сатанинским, поэтому советовали провести его тихо, как мышка в норке. Татьяна ещё посмеялась, так как думала, что этот день, проведенный с Родионом, а потом с дочерью и внуком, должен пройти великолепно.
- Вот и не верь после этого гороскопам…. – Горько усмехнулась женщина, останавливаясь на очередном светофоре.
Сегодня, как и неделю, назад Татьяна Борисовна, постоянно наблюдала за проезжающими мимо автомобилями и внимательно смотрела в стекло заднего вида и проверяя, нет ли за ней слежки. Не увидев подозрительных машин, она приступила к осуществлению своего, на ходу составленного, плана.
Сделав большой круг, женщина подъехала к платной стоянке, которая находилась в десяти минутах ходьбы от её дома. Там, она сообщила, что оставляет автомобиль на три дня, оплатила в кассе деньги и направилась к воротам. В это время позвонил Родион. Увидев имя своего Рыцаря на экране смартфона, Татьяна вздрогнула, но потом быстро подошла к дороге, по которой пролетали машины, и нажала кнопку.
- Танечка, ты где? Я тебя жду, жду…. Смерти моей хочешь? Подсадила меня на клубничку со сливками, а теперь лишаешь такой вкуснятинки? – Капризно протянул мужчина.
- К сожалению, мы сегодня не увидимся, я сейчас нахожусь на трассе, уезжаю с коллегами в Подмосковье. – Ответила Татьяна. – Там случилось ЧП, всё очень неожиданно. Извини, я здесь не одна. – Добавила она, чтобы объяснить свой довольно сухой ответ.
- Как же так? У тебя же был отгул, я думал, ты быстренько съездишь и вернёшься назад. - Расстроено проговорил Родион.
- Я сама шокирована, но ничего не могу поделать, думаю командировка на пару дней. Завтра позвоню…. Очень плохо слышно…. – Быстро проговорила женщина и отключилась.
Через минуту, увидев, что снова звонит он, Татьяна подошла ещё ближе к дороге и, отдалив трубку от лица, прокричала, что совсем ничего не слышно и завтра она обязательно перезвонит.
Пройдя половину дороги, женщина поставила сумку и продукты на попавшуюся лавочку и набрала номер Ксении. Снова, пришлось врать о проблемах на работе, о непредвиденной командировке, но теперь она думала только о безопасности своей доченьки и её семьи. Татьяна понимала, что благодаря своей безрассудности попала в сложную ситуацию и если рядом будут её любимые, то им тоже может грозить смертельная опасность.
Во двор Татьяна попала через калитку. Она огляделась вокруг и, не заметив ничего подозрительного, направилась к подъезду. Ещё разрабатывая свой план, Татьяна Борисовна решила, что сообщит консьержке о том, что уезжает в командировку на несколько дней. Женщина решила это сделать, на случай если её будут спрашивать, но к счастью Маргариты Иосифовны на месте не оказалось. Татьяна прошла ни кем незамеченной, и к счастью, снова врать не пришлось.
Оказавшись в своей квартире, Тарасова поняла, как устала за этот насыщенный негативом день. Женщина оставила вещи в коридоре, прошла в холл, без сил рухнула в кресло и почти сразу погрузилась в сон.
Татьяна открыла глаза и даже сразу не поняла, где находится. Забытье длился не больше часа, но вернул женщине так необходимые сейчас силы. Она поднялась и, подойдя к двери, закрыла замки на все обороты, а затем, подумав, повернула ручку устройства, которое активизировало задвижки в нижней и верхней части двери. Эту сверхнадёжную дверь установил Ларионов. В то время, когда Татьяна купила новую квартиру, был ограблен его сосед и, это сильно обеспокоило мужчину. Владимир тогда заказал такую дверь для себя и для Татьяны тоже.
За окнами давно было темно, но женщина решила обойтись светом от уличных фонарей, справедливо полагая, что те, кого интересовала её квартира, могут следить за окнами. При этом скудном освещении, Татьяне удалось разложить продукты в холодильнике и убрать в гардеробную одежду. Затем она плотнее задёрнула портьеры и легла в постель. Спать не получалось, тем более, что постоянно вспыхивал экран смартфона. Звук женщина отключила и надеялась, что то, что она сделала в аппарате по рекомендации Сотникова, не позволит вычислить её месторасположение. Родион, конечно, скоро поймёт, что его игнорируют, Татьяна не ответила уже на одиннадцать звонков мужчины.
Глубокой ночью, женщина провалилась в сон и почти сразу, как ей показалось, была разбужена странным звуком. Оказалось, что это вибрировал смартфон на тумбочке. Илья Аркадьевич поинтересовался её самочувствием, а также дочери и внука, а потом спросил:
- Татьяна Борисовна, мне предложили закупить большую партию новых стройматериалов по очень выгодной цене, хотелось бы по этому поводу, услышать ваше мнение?
Полусонная женщина сказала, что она должна изучить вопрос и только после этого сможет что-то советовать. С чашкой свежесваренного кофе она села у компьютера и провела там около двух часов. За это время Родион позвонил ещё пять раз, а от Сотникова по-прежнему не было никаких известий.
- Илья Аркадьевич! – Сказала Татьяна посла того как Тихонов ответил на видеозвонок. – Я вам советую не закупать эту новинку ни в коем случае! Материал неизвестный, слабо протестированный. Все отзывы, которые мне удалось найти негативные. Кто вам мог такое предложить, да ещё и большой партией? И цена, которую вы озвучили, совсем не выгодная! Я с теми французскими материалами, на которую заказала видео рекламу, бьюсь уже три месяца, а их качество не вызывает сомнений. Почему-то Чернов и Перегудов тогда не спросили моего мнения, а я бы порекомендовала взять только пробную партию.
- Мне это предложил Перегудов. – Усмехнулся мужчина. - Я тоже кое-что посмотрел и считаю это предложение, по меньшей мере, странным, а после того как мы у вас искали взятку, ещё и подозрительным.
Тарасова внимательно посмотрела ему в глаза и вдруг спросила:
- А вы знаете, что деньги действительно были? – И в ответ на изумлённую улыбку хозяина добавила. – Когда я вчера, неожиданно вошла к себе в кабинет, там была Александра. Девушка испугалась, увидев меня, а потом сразу куда-то ушла. Пакет с наличными я обнаружила в нижнем ящике стола. Понимая, что вы обвините меня в получении взятки, я действительно выбросила их в окно. Потом я нашла свёрток и спрятала в углублении за водосточной трубой. Второе окно от дверей столовой. Думаю, что деньги и сейчас там.
- Татьяна Борисовна, я восхищаюсь вами всё больше и больше! – Засмеялся Тихонов. – Как вы думаете, зачем ей это было нужно?
- Наверняка, я этого не знаю, но предполагаю, что у Александры роман с Перегудовым. Выводы делать вам.
Поговорив о делах, Илья Аркадьевич ещё раз спросил о её здоровье, заметив синие круги под глазами. Однако потом, он всё равно сделал ей комплимент, сказав, что дома она выглядит очень мило.
После разговора Татьяна подошла к зеркалу и прыснула со смеху. Работая у компьютера, она автоматически заколола челку, своей любимой заколкой-бантиком, оставшейся от дочери.
Очень хотелось поехать к Ксюше или хотя бы позвонить, но женщина решила этого не делать, физически ощущая опасность вокруг себя. Кроме этого она чувствовала душевную боль. Перебирая страницы их недолгого романа, Татьяна верила и не верила, что её добрый, ласковый, щедрый, по-мальчишески озорной Родион мог быть преступником. Сегодня он звонил ещё четыре раза и отправил десяток сообщений, но она их не читала. Женщина боялась, очень боялась поверить ему снова. Нужно было ждать Сотникова, который должен был скоро подъехать.
Этот осенний день был удивительно тёплым и солнечным. Листвы на деревьях оставалось всё меньше. Дворник тщательно выметал дорожки, но оставлял листья на газонах, когда выпадет снег, они должны будут служить тёплым одеялом для зимующих там растений. Татьяна стояла с чашкой чая у окна и смотрела во двор. Есть не хотелось совсем.
Родион появился неожиданно, он шёл со стороны калитки в компании двух мужчин. Женщина отпрянула от окна, хотя понимала, что в солнечный день, через полупрозрачные шторы, увидеть её было сложно. У всех троих были озабоченные лица. Звонок прозвучал как взрыв гранаты и остался в Таниной голове неприятным шумом. Позвонили ещё раз, потом ещё, и вдруг послышался скрежет ключа в замочной скважине. Ужас охватил женщину. Ноги вдруг стали ватными и она по стенке опустилась на пол. Замки открывались один за другим, и кто-то стал дёргать дверь, но железные задвижки, расположенные сверху и снизу не позволяли ей открыться.
- Танечка! Ангел мой! Я знаю, что ты дома, открой мне, пожалуйста…. Я очень соскучился. – Послышался голос Родиона из замочной скважины.
Татьяна сидела на полу, охваченная животным ужасом. Она притянула ноги к груди и прижала голову к коленям, как будто пыталась спрятаться. Голос мужчины слышался ещё минут пять, а потом за дверью стало тихо. Подняться не получалось, ноги не слушались, казалось они были чужими. С большим трудом женщина доползла до тумбочки и стянула сумку на пол. Телефон Андрея Антоновича был также недоступен, но механический голос предложил оставить для него сообщение. Почти шёпотом Таня рассказала о своих неприятностях, связанных с Турмановым Родионом Дмитриевичем.
Прошло минут двадцать, прежде чем она смогла подняться и дойти до дивана в холле. Шум в голове немного стих, и женщина облегченно вздохнула, но вдруг её тело стали сотрясать рыдания. Татьяна плакала несколько минут, а потом забылась тяжёлым, тревожным сном. Во сне к женщине тянулись мужские волосатые руки с крючковатыми пальцами и грязными ногтями. Тане хотелось убежать, но было ощущение, что к её ногам привязали тяжеленные гири….
Пробуждение было резким, как будто кто-то потряс за плечо. На телефоне, который ей дал Сотников, появилось сообщение. Андрей Антонович писал, что уже завтра появится в столице и сразу займётся её вопросом. Мужчина просил соблюдать осторожность и не пытаться ничего выяснять самостоятельно. Ещё он написал, что его сотрудники получили информацию о Турманове Родионе Дмитриевиче. Такой человек действительно существовал, но получалось, что Татьяна, не могла с ним общаться, так как после пересадки почки он последние два месяца находился на реабилитации в Израиле. Сотников просил посмотреть свою почту, куда его ребята сбросили всю собранную информацию об этом человеке.
Женщина подошла к столу, на котором стоял компьютер, и потянулась к нему, но в следующую секунду отдёрнула руку как от огня. На кухне Татьяна налила в стакан воды и осушила его полностью. Замерев, она некоторое время тупо рассматривала узор на стене, а затем снова потянулась к кувшину. Все окна в квартире были также закрыты портьерами, и только полупрозрачная ткань посередине пропускала свет в комнаты. Превозмогая страх, она подошла к окну и со стороны стены слегка отодвинула плотную ткань. Ни во дворе, ни возле шлагбаума Татьяна не увидела каких либо подозрительных автомобилей, но за забором, вдоль дороги стоял серебристый джип. Через некоторое время, в глубине машины что-то блеснуло и, женщина отскочила вглубь комнаты, подумав, что это мог быть бинокль.
Данные о Турманове подтвердились. Этот человек действительно работал в строительной фирме “Комфорт”, имел такой же возраст, имя отчество и должность…. Подтвердилось всё кроме одного, с фотографии на Татьяну смотрел совсем другой человек.
Так плохо, ей ещё никогда не было. Шум в голове снова усилился, заболело сердце, тошнота стала невыносимой…. В виски било так, что казалось этот грохот, был слышан даже на улице. Держась за стену, женщина вышла из ванной комнаты и вспомнила, как мама говорила во время приступов, ей казалось, что душа расстаётся с телом.
- Видно и моя душа больше не хочет оставаться в этом грязном, грешном теле. – Усмехнулась она. – Просто я думала, что он самый лучший ….
Боль в висках усиливалась, и Татьяна набрала телефонный номер дочери. Почему-то Ксюша не брала трубку. Она стала набирать номер ещё раз и ещё…. Вдруг она услышала голос Никиты.
- Танечка! Хорошо, что позвонила! Очень рад тебя слышать! Как дела? – Радостно проговорил молодой человек.
- Думаю, что меня хотят убить…. Из-за квартиры…. – Сказала женщина. – Нужно позвонить моей дочери и вызвать скорую помощь…. Наверное, я умираю…. – Успела сказать женщина, перед тем как потеряла сознание.
Громкий стук в дверь привёл Татьяну в чувство. Было ощущение, что сейчас её голова весит больше, чем всё остальное тело. Каким-то чудом она дошла до двери и посмотрела в глазок. На площадке стоял Никита и люди в белых халатах. Прежде, чем снова потерять сознание и рухнуть на пол, женщина смогла повернуть ручку запорного устройства….
Всё что случилось потом, виделось как во сне. Кто-то трогал её за руки, делал ей инъекции…. Испуганные глаза Никиты и его торопливая речь…. Потолок квартиры, а потом лестничной площадки, лёгкие покачивания….
Очнулась Татьяна уже на больничной койке. Почти сразу же появилась медсестра. Симпатичная, белолицая девушка лет тридцати, сказала, что с ней всё хорошо, но сейчас лучше не разговаривать. Скоро больную осмотрит доктор, а потом она снова будет спать.
Врач был не один. Двое мужчин и женщина, в масках и белых халатах смотрели на лежащую Таню, щупали её пульс, и сыпали медицинскими терминами. После их ухода, медсестра сменила на стоящей рядом конструкции флакон с лекарством и пациентка, снова погрузилась в сон.
Продолжение следует....
#Елена_Лапухина
https://dzen.ru/id/64cbcfe2ef433f10ac7c0f0e?share_to=link
Комментарии 5