В Сочи завершил работу всероссийский семинар-совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, и председателей региональных организаций Общероссийского Профсоюза образования, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки России.
В работе семинара-совещания приняла участие заместитель министра образования и науки России Татьяна Синюгина.
Также с докладами выступили представители Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.
В рамках мероприятия предметно рассматривались вопросы формирования национальной системы учительского роста (НСУР), апробации модели уровневой оценки компетенции учителей в контексте НСУР, перспективы развития дополнительного профессионального педагогического образования в рамках реализации НСУР, проблемы повышения профессионального уровня педагогических работников и эффективные формы их социальной поддержки.
Организаторами семинара-совещания выступили Министерство образования и науки России и Общероссийский Профсоюз образования.
Источник: www.edu.ru
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев