Примерное КБЖУ на 100 грамм:
310 ккал; Б - 5,6 г; Ж - 13,4 г; У - 41,4 г.
Ингредиенты:
Для теста:
- Пшеничная мука 455 г;
- Куриные яйца C1 2 шт;
- Сахарный песок 110 г;
- Мёд 5 ст ложек;
- Сливочное масло 82,5% 90 г;
- Сода 0,7 ч ложки.
Для крема:
- Сметана 20% 550 г;
- Сахарный песок 115 г.
Способ приготовления:
1. Смешать яйца с сахаром и маслом
Заранее выложить из холодильника сливочное масло и яйца. Растопленное сливочное масло смешать с сахаром. Сахар может не полностью растворится. Добавить яйца и все перемешать.
2. Приготовление медовой смеси
Мед разогреть в кастрюле до появления первых пузырьков. Добавить соду. Начать постоянно помешивать массу, должна появится пена. Убрать с огня и продолжать помешивать еще минуту.
3. Приготовление коржей
Добавить мед в яично-сахарную массу. Все тщательно перемешать. Просеять муку. Замесить тесто, оно должно получится немного липким. Разделить тесто на 12 кружков. Припылить скалку мукой и раскатать кружок на пергаментной бумаге. Размер круга зависит от размера формы, которой после выпекания будет вырезаться корж. Заранее вырезать не стоит, так как корж может немного уменьшится в размере. Духовку разогреть до 200 градусов и выпекать каждый корж от 5 до 10 минут. Зависит от толщины коржа.
4. Приготовление крема
Смешать сахар и сметану. Сахар должен полностью раствориться.
5. Сборка торта
Обрезать края коржа по форме. Каждый корж смазать кремом (3 ст. л. на корж). Объединить коржи. Края коржей измельчить в крошку. Торт посыпать крошкой и отправить пропитываться на 4 часа, а лучше всю ночь.
7. Подача
Торт готов. Наслаждаемся каждым кусочком с теплым чаем.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 5