Их божественной красоте рукоплескал весь мир. Перед ними преклонялись самые влиятельные и богатые мужчины. Их боготворили и считали своими музами успешные кутюрье, а они много лет купались в лучах славы и баснословных денег. Это богини 90-х – самые прекрасные супермодели уходящего тысячелетия. Сегодня эти роскошные женщины почивают на лаврах, но всё еще популярны, а их истории успеха вдохновляют молодых красавиц, мечтающих повторить блестящую карьеру и судьбу. Давайте вспомним имена этих супермоделей и узнаем, как сложилась их жизнь.
Синди Кроуфорд (54 года). Карьера модели началась ещё в конце 80-х, а пик пришёлся на 90-е. С Синди сотрудничали модные дома Versace и Escada. Её фото украшали обложки самых популярных в мире журналов. За сходство с мега популярной моделью 80-х Кроуфорд называли «вторая Джиа». К счастью, судьба Синди в отличие от её предшественницы, сложилась намного удачнее. Она и сегодня остаётся затребованной моделью, участвуя в многочисленных проектах. Модельную эстафету подхватила дочь Кайя Гербер, как две капли воды похожая на свою звёздную маму. Сегодня девушка имеет контракты с самыми именитыми модными домами и достойно продолжает дело Синди.
Наоми Кэмпбелл (50 лет). «Чёрная пантера» ворвалась в мир моды в конце 80-х, и, как подобает настоящей хищнице, цепко удерживает свою нишу в шоу-бизнесе по сей день. Её вместе с Кристи Терлингтон и Линдой Евангелистой считают одной из трёх культовых моделей столетия. Наоми может похвастать не только головокружительными успехами в модельной карьере. Она снялась более, чем в десяти кинофильмах и сегодня остаётся интересной для высшего света. Более того, в свои 50 Наоми участвует в провокативных фотосессиях, демонстрируя по-прежнему идеальное тело.
Линда Евангелиста (55 лет). Именно этой диве принадлежит фраза: «Я не встану с дивана, если речь идёт о сумме меньше 10 тыс. долларов». И она вполне имела на это право, ведь успех супермодели действительно сложно повторить. Её называли хамелеоном, поскольку Евангелиста меняла имидж быстрее, чем публика успевала привыкнуть к прежнему. Сегодня Линда – мать двоих детей, а её внешность уже не позволяет ей выходить на подиум, что часто становится предметом обсуждений и светских хроник. Возможно, поэтому бывшая супермодель ведёт затворнический образ жизни и не подпускает к себе репортёров.
Кристи Тарлингтон (51 год). Карьера модели не входила в жизненные планы девушки. Сначала она видела эту работу лишь в качестве дополнительного временного заработка, но судьба распорядилась иначе. На пике своей модельной карьеры Кристи закончила обучение в области искусств и получила степень бакалавра. Кроме того, на её счету собственная линия косметики и спортивной одежды. Сегодня Тарлингтон является лицом косметических брендов и занимается благотворительностью.
Клаудия Шифер (50 лет). В её 27 Клаудию, как самую знаменитую супермодель, уже знал весь мир. Она ставила рекорды по количеству публикаций её фото в модных журналах и появлений на подиуме. Клаудия возглавляла топ самых красивых людей планет несколько лет подряд. В настоящее время Клаудия Шифер активно сотрудничает с такими косметическими и модными компаниями, как L`Oreal, Chanel и Dolce&Gabanna. У неё есть собственная линия косметики для волос и тела.
Тайра Бенкс (47 лет). В 17 лет красавица стала обладательницей диплома элитной школы моделей, что дало ей возможность сразу же заключить несколько выгодных контрактов. В частности, с Chanel и Ralph Lauren. Тайра долгое время жила и работала во Франции. Она была в числе первых афроамериканских моделей, чьи фото попали на страницы мировых глянцевых изданий. Тайра и сегодня является медийной персоной. В числе проектов, где она приняла участие шоу «Топ-модель по-американски» и западный аналог талант-шоу.
Татьяна Патиц (54 года). Татьяна никогда не думала, что модельный бизнес – это её стезя. Более того, во всех интервью она упоминала о том, что мир моды с его показами и съемками весьма утомителен. Вероятно, девушка не лукавила, хоть именно в этой области шоу-бизнеса она достигла высот. Но, в отличие от своих коллег, сегодня она отошла от дел и её имя помнит всё меньше современных людей. Сейчас бывшая модель наслаждается жизнью вдали от шума светских мероприятий в собственном доме на берегу океана. Она - адепт здорового питания, большой любитель животных и заботливая мать для своего сына. В фотопроектах Татьяна принимает участие крайне редко и лишь, если ей этого захочется.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев