Работа лишь для блага своего эго ослепляет человека и приносит страдание. Совершайте все свои добрые поступки не для себя, а во имя Бога. И тогда ответственность за ваши деяния и за их последствия не затронет вашу душу. Такая мудрая позиция разрывает нити привязанностей, которые возвращают души обратно на землю. Поступки совершенные во имя Бога, не оставляют привязанностей.
Это не значит что у вас не должно быть амбиций. Ленивый и нерадивый человек не стремится служить Богу добрыми земными делами, поэтому должен будет возвращаться сюда др тех пор, пока не научится усердно трудиться лишь с одной целью - во благо Господа. Так что не будьте ленивы, рассеянны или эгоистично амбициозны, а будьте божественно честолюбивы, чтобы трудиться и отдыхать на земле с верным направлением мыслей.
Отвержение мира без внутреннего преодоления желаний порождает лицемеров. Существование в мире без духовной практики делает вас жёсткими и мирскими. Высший идеал - это делать всё во имя Господа, согласно индийскому писанию Бхагавад-гита, возвышенная мораль которого подходит для жизни как на Западе, так и на Востоке. Если мы будем жить в лесу как отшельники, то можем физически не выжить и умереть от болезней. Если мы живём в миру без умиротворённости, то можем умереть от ментального беспокойства. Где бы вы ни были, храните Бога в своём сердце, улыбайтесь Его счастьем и трудитесь только во имя Истины.
Парамаханса Йогананда “Карма и Реинкарнация”.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев