/ Текст: Невские Новости Сыктывкар / В апреле-мае 2019 года в школах республики среди учащихся 4 и 8 классов пройдет международное исследование качества математического и естественнонаучного образования TIMSS (Trends in International Mathematics and Science Study).
Об этом сообщает пресс-центр Минобрнауки по региону.
Тестирование, которое раз в четыре года проводит Международная ассоциация по оценке учебных достижений IEA, пройдет в 63 странах, в России в этом году для тестирования отобраны 49 регионов.
Цель исследования – сравнить уровень подготовки по математике и естествознанию учеников начальной и основной школы, а также определить особенности различий образовательных систем в разных странах.
Такое тестирование в Республике Коми пройдет впервые. Ученикам предстоит выполнить работу, которая будет состоять из двух частей – первая – по математике, вторая – с вопросами по биологии, химии, физике, географии и астрономии.
Родители четвероклассников и преподавательский состав также будут задействованы в ходе исследований – они заполнят специальные анкеты, на основании которых будут определены факторы, которые влияют на качество и уровень образования в России.
Основное отличие данного цикла тестирования TIMSS – использование компьютеров. Для того, чтобы сравнить результаты, полученные в прошлых циклах с новыми, в большинстве школ тестирование будет проводиться на компьютерах, и только в в части школ – в специальных тетрадях.
Результаты будут известны в декабре 2020 года. https://nevnov.ru/region/Syktyvkar/660542-v-shkolakh-komi-proidet-mezhdunarodnoe-testirovanie-timss

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев