/ Текст: БНК Информационное агентство Происшествия / Несовершеннолетние угрожали сверстнику и требовали деньги.
Собранные следственными органами СКР по Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим 14-летним жителям города Воркуты. Они признаны виновными в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п."а" ч.2 ст.163 УК РФ).
Следствием и судом установлено, что в августе-сентябре 2024 года фигуранты требовали от сверстника передачи денежных средств и другого имущества, угрожая применением насилия в случае невыполнения их условий. С преступными намерениями злоумышленники пришли по месту жительства потерпевшего. Мать подростка поняла противоправный характер действий фигурантов и обратилась в правоохранительные органы.
Согласно приговору суда в зависимости от роли каждого осужденному назначено наказание: первому — в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, второму – в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми. https://www.bnkomi.ru/data/news/184539/

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев