/ Текст: Про Город Сыктывкар / В Коми объявили штормовое предупреждение. 30 октября с 20:00 до 6:00 31 октября ожидается сильный мокрый снег, временами с ухудшением видимости до 500-1000 м, налипание мокрого снега на проводах и ветвях деревьев.
По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС "Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми" непогода затронет несколько районов республики: Удорский, Княжпогостский, Усть-Вымский, Сыктывдинский, г. Сыктывкар, Корткеросский, Сысольский, Прилузский, Койгородский.
В соответствии с прогнозом гидрометеорологического явления возможны следующие риски возникновения ЧС и происшествий:
:ДТП по причине ухудшения видимости, снежных заносов; нарушение электроснабжения в населенных пунктах, на социально-значимых объектах и объектах другого назначения, обусловленные обрывом линий электропередачи; происшествия и аварии на ж/д транспорте по причине снежных заносов ж.д. путей; падение деревьев, обрушение ветхих и слабо укреплённых конструкций, также повреждение кровли зданий и жилых домов. https://pg11.ru/news/117718
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев