Мини-альбомчик.
Приветствую!
Меня зовут Катя Болотова и сегодня я расскажу вам как сделать несложный мини-альбом.
Думаю, среди наших читателей найдется немало любителей этой формы скрапа. Миники это быстрый и удобный способ сохранить воспоминания, поэтому я тоже очень люблю их делать.
И вот что у меня получилось
На этот раз я творила из волшебной коллекции
коллекции "Dreamer"
от Summer studio.
Набор двусторонней бумаги
Незатейливый миник-раскладушка на 6 фото размером 10X16 см., завязывается он на бархатную ленту, украшен фишками и высечками из этой же коллекциями.
Я подготовила для вас небольшой МК по созданию мини-альбома.
Итак, для миника нам понадобятся:
Лист плотной крафт бумаги размером 10x40, 9 см., скрапбумага, трафарет, штампы, пудра, рельефная паста, чипборд, штемпельные подушечки, штампы, сизаль, клей, акриловая краска черного и белого цветов, высечки, украшения и лента для завязки.
Это очень простой МК, я бы даже сказала элементарный, но вдруг, кому-то пригодится и он))
Начинаем работу с выкраивания раскладушки, для этого лист плотного крафта размером 40,9x16 см, бигуем в таком порядке: 10 см, 0,3 см, 10 см и т.д.
Должно получится 4 секции с расстоянием по 0, 3 мм между ними.
Дальше выкраиваем странички из скрапбумаги и 2 обложки , но делаем их чуть меньше по размеру, чтобы оставался красивый кантик из крафта. Основы и обложку украшаем рельефной пастой через трафарет.
После того, как фон основной обложки приклеен можно пристрочить ленту или тесьму, а так же прострочить обложки под фото.
После того, как паста высохнет можно приклеить ниши странички к основе. предварительно состарив края.
на следующем этапе собираем странички, сначала приклеиваем декор и подложки,
а уже потом добавляем штампиков и брызг акриловой краской.
По такому же принципу дорабатываем следующие развороты и саму обложку.
Украшаем обложку и любуемся результатом.
Конструкцию можно усложнять, добавляя конверты, кармашки раскладушки, но мне захотелось оставить его именно так.
Обложку можно оставить без украшений.
Как видите, материалов требуется немного, трудностей с переплетом этот миник не предполагает, а это значит, что сделать его не составит труда.
Творите с легко и с удовольствием!
Желаю вам удачи и вдохновения!!! http://fabrika212.blogspot.ru/2017/11/blog-post_21.html


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев