Ингредиенты
-брюссельская капуста гр;
-зеленый базилик гр;
-кешью (не жаренный) гр;
-чеснок - зубчика;
-лайм;
-мед ;
-горчица;
-оливковое масло.
Проготовление
. Брюссельскую капусту хорошо промыть и опустить в кипящую воду. Если вы готовите замороженную капусту, то варите ее - минут. Если свежую, то достаточно - минут.
. Слить воду. Выложить вареную капусту на противень, смазанный оливковым маслом (Я клал сначала фольгу, затем ее смазывал маслом). Немного встряхните так, чтобы вся капуста смазалась маслом.
. Первые минут запекать капусту в духовке при температуре градусов. Затем вынуть. Встряхнуть, чтобы она не пригорела. И опять поместить в духовку еще на минут. Установить температуру градусов.
. Чтобы приготовить заправку для капусты, промываем зеленый базилик и помещаем его в блендер. Обжариваем до золотистой корочки кешью и добавляем к базилику. Также добавляем чеснок, столовые ложки оливкового масла и выжимаем сок / части лайма. Взбиваем до однородной консистенции.
. Соус делается очень просто: смешиваем столовые ложки меда (Возьмите тот, который вам нравится. Главное чтобы он не был засахаренным), столовые ложки горчицы (Если любите острый соус, возьмите острую горчицу. Я использовал баварскую. Она слаще) и столовую ложку оливкового масла.
. Готовую брюссельскую капусту смешать с заправкой из базилика и кешью. Можно полить сверху соусом, а можно макать в него капусту.
Приятного аппетита!
Повар


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев