Процесс может оказаться весьма утомительным. Чтобы работа прошла гладко, нужен удобный доступ к обеим сторонам двери. Причем ее надо расположить так, чтобы можно было заняться другой стороной, пока краска или лак на первой будут сохнуть.
Решить задачу можно следующим образом. Секрет - в горизонтальной оси, на которой дверь может вращаться. Ее можно сделать из шурупов, коротких трубок 10 мм и шайб. Шурупы надо закрепить посередине верхнего и нижнего торцов двери. Трубки лежат в пазах вертикальных стоек, прикрепленных к козлам.
Расположив дверь горизонтально, легко покрасить одну сторону, затем повернуть ее и покрасить другую. Вдоль боковых сторон двери стоит оставить два неокрашенных места, за которые можно взяться и вынуть ее из пазов. Затем за один из шурупов можно подвесить дверь к крюку на потолке мастерской. Теперь можно дотянуться до любого места на двери, которое требует особого внимания, и в этом же положении оставить ее сушиться.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев