Фильтр

Сразу два жителя Владивостока в 2025 году станут почетными гражданами приморской столицы

Дума Владивостока на очередном заседании утвердила их имена.

Звание "Почетный" решено присвоить Гарольду Кузнецову — участнику парада Победы 1945 года, а также вице-адмиралу в отставке Александру Коневу. Несмотря на почтенный возраст они продолжают вносить большой вклад в воспитание молодого поколения и сохранение исторической памяти.
Всего в повестке апрельского заседания оказалось 20 вопросов. В числе прочих депутаты утвердили перечень муниципального имущества, которое перейдет в государственную собственность, и наоборот. Так, муниципалитету перейдут три земельных участка, нежилое здание, пирс и автоб
  • Класс

Новая хитрая схема автоподставщиков: места их "работы" во Владивостоке

Во Владивостоке растет число жертв автоподставщиков.

Мошенники выбирают спорные перекрестки и пытаются поймать невнимательных водителей. К тому же, сегодня появилась и новая хитрая схема. Как выявить мошенников и где чаще всего поджидает засада?
До того, как здесь поставили знак, дорога по улице Шошина была равнозначная, значит, здесь действовало правило помехи справа. Но местные жители давно негласно условились о другом: эта дорога шире, здесь интенсивность движения больше, а значит, уступали, в основном, те, кто выруливал справа, этим как раз и пользовались автоподставщики.
  • Класс

"Гонорары больше, чем у Лепса": Кадышева стала самой высокооплачиваемой певицей

Надежда Кадышева стала самой высокооплачиваемой певицей в России. Гонорар за один ее концерт достиг 20 миллионов рублей — это больше, чем у Лепса и Жукова, которые собирают стадионы зрителей, — сообщает «Вести: Приморье». Концерты Кадышевой и ансамбля «Золотое кольцо» расписаны на месяцы вперед. Билетов не достать.
65-летняя солистка группы «Золотое кольцо» Надежда Кадышева стала невероятно популярна у зумеров, выпустив хит «Плывет веночек», певица влюбила в себя молодежную аудиторию.
Подробнее по ссылке:
https://vestiprim.ru/news/ptrnews/162813-gonorary-bolshe-chem-u-lepsa-i-zhukova-kadysheva-stala-samoj-vyso
  • Класс

Как Приморье готовится к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Интервью

Приморье готовится отметить 80 годовщину Победы масштабно.

Запланировано свыше 1500 торжественных событий, центральная площадка которых — Владивосток. Уже накануне праздника жители и гости столицы Дальнего Востока смогут насладиться культурной программой, спортивными акциями и образовательными мероприятиями.
В студии — Егор Коваленко
Гость: Дарья Стегний, заместитель главы администрации Владивостока.
  • Класс

Пять приморцев освобождены из украинского плена

Пасхальный обмен. Украина вернула России 15 тяжелораненых бойцов.

Из числа российских военнослужащих, вернувшихся из украинского плена, значатся пять жителей Приморья, сообщают «Вести:Приморье».
Пасхальный обмен. Украина вернула России 15 тяжелораненых бойцов, попавших в плен, 246 пленных и 41 погибшего. Вернулись на Украину 31 тяжелораненый, 246 пленных и 909 тел погибших украинских военных.
Фамилии подробнее по ссылке:
https://vestiprim.ru/news/ptrnews/162633-pjat-primorcev-osvobozhdeny-iz-ukrainskogo-plena.html
  • Класс

Приморцы благоустраивают придомовые территории

Благоустройство целого микрорайона сделали в Лесозаводске.

Жители нескольких многоэтажек несколько лет были вынуждены обходить ямы и канавы, лавируя по разбитому асфальту. За дело взялась администрация городского округа и привела в порядок придомовую территорию. О том, что было сделано и как приморцы могут благоустроить свою территорию.
С наступлением теплых дней, жители микрорайона в Лесозаводске, приступили к высадке растений. После благоустройства, проведенного в прошлом году, теперь у них есть возможность заняться привычной рутиной. Дыры залатали, теперь очередь за прекрасным.
  • Класс

Каждый четвёртый приморец признался, что конфликтует с руководством

Почему это происходит, подробнее по ссылке:

https://vestiprim.ru/news/ptrnews/162718-kazhdyj-chetvertyj-primorec-priznalsja-chto-konfliktuet-s-rukovodstvom.html
  • Класс

Центр медицины труда на базе ТГМУ успешно ведет работу по профилактике профзаболеваний

Профилактическая медицина Дальнего Востока вышла на новый уровень!

Центр медицины труда и общественного здоровья на базе ТГМУ успешно ведет работу по профилактике профзаболеваний и сохранению трудового долголетия жителей Дальнего Востока.
Руководители предприятий Дальнего Востока все больше заботятся о своих сотрудниках и заинтересованы в том, чтобы укреплять их здоровье на рабочем месте. И потому растет спрос на корпоративные программы, разработанные в ТГМУ Центром медицины труда и общественного здоровья ДФО.
  • Класс

В истории с истязанием трехлетней малышки в Дальнегорске появились новые факты

Стало известно, что избитая трехлетняя малышка проживает в неблагополучной многодетной семье, сообщают «Вести: Приморье».
Ранее в соцсетях появилась публикация об инциденте с участием несовершеннолетней в Дальнегорске. Сообщалось о том, что предположительно, телесные повреждения 3-летней девочке нанесла ее мать.
Как сообщили в пресс-службе МОМВД России «Дальнегорский», установлено, что малолетняя проживает с матерью, ее сожителем, двумя сестрами (5 лет и 1 год) и двухлетним братом. Семья как неблагополучная состоит на учете в органах внутренних дел, а также в других органах системы профилактики. Мать несовершенн
  • Класс

Одежду и снаряжение шьют приморцы для бойцов отряда "Тигр"

Вышивка эмблем и шевронов, разработка снаряжения, пошив верхней одежды для военных и гражданских

Всё это в ассортименте Лесозаводского промышленного комбината чего только нет. Из каких тканей изготавливают защиту для бойцов добровольческого отряда «Тигр» и какие подарки приготовили ветеранам Приморья в преддверии Дня Победы.
Мягкие и теплые пледы получат ветераны Приморья в преддверии Дня Победы. Нежные покрывала изготовили швеи Лесозаводска. Хлопок с небольшим содержанием синтетической нитки, уверены мастерицы, подарит уют и тепло.
  • Класс
Показать ещё