Планами расширения и углубления сотрудничества с Ираном, включая военную сферу, поделился заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в ходе общения с журналистами. Видеозапись заявления опубликована 1 июля в Telegram-канале посольства Ирана в России.
«Мы будем крепить практическое сотрудничество с Исламской Республикой Иран во всех областях» , — заявил Сергей Рябков.
Он добавил, — «Обороноспособность Ирана должна укрепляться, у нас есть важный, ценный опыт работы в этой сфере. Опираясь на него, мы будем двигаться дальше» .
Эти слова были сказаны на фоне обострения отношений между Ираном и Израилем, а также в условиях усиления российско-иранского взаимодействия в условиях санкционного давления со стороны Запада.
Рябков также посетил посольство Ирана в Москве и внес запись в книгу соболезнований в связи с гибелью граждан страны от израильских авиаударов.
Telegram - https://t.me/scanos VK - https://vk.com/scanos_ru
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев