туристов
В Ростовской области в рамках развития энотуризма винодельни планируют до конца года принять около 30 тыс. туристов. Данные предоставил Павел Павлов, стоящий во главе Минэкономразвития.
«За последние три года количество туристов на винодельнях увеличилось вдвое, в этом году мы рассчитываем принять не менее 30 тыс. человек», - сказал Павлов.
В базу объектов сельскохозяйственного туризма вошел 21 объект. В реестре помимо виноделен значатся фермы, хутора, рыбные хозяйства. В данной отрасли реализуются пять крупных проектов, способствующих возрождению виноделия и популяризации выращивания винограда.
Власти оказывают сфере туризма поддержку. В этом году на развитие выделено 174,5 млн рублей, но за три года потратить планируется 626 млн рублей.
#туризм
#поддержка
#виноград
#винодельня


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев