Max Factor — знаменитая косметическая империя, названная в честь ее основателя Макса Фактора (настоящее имя — Максимилиан Абрамович Факторович), который родился 15 сентября 1877 в городе Здуньская-Воля. Этот город входит в Лодзинское воеводство. Тогда это была территория царской России, а сейчас — современная Польша.
В 14 лет будущий «отец современной косметики» освоил парикмахерское ремесло. После чего устроился на работу по специальности в оперный театр, там помимо подбора париков для актрис он занимался театральными костюмами и гримом. Благодаря тому, что актеры в гриме от Макса выступали перед самим царем, о нем лестно заговорили русские дворяне. Поэтому ему предложили место эксперта по косметике при царском дворе Николая II и гримером в театрах императора, на что он согласился и отдал этой работе целых девять лет.
На фото - Максимилиан Факторович и устройство, помогающее корректировать нанесение грима.
Друзья! Напоминаем, что с 1 августа предложить свой вариант официального туристического бренда России может любой желающий. Победившие работы послужат вдохновением для профессиональных дизайнеров. Авторы некоторых работ получат ценные призы от партнёров проекта.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев