молодой человек,а вы простите,зачем в этом обсуждении?у вас видимо скучная жизнь,так разнообразьте ее в другом месте!и мое пожелание именно вам,хорошей жены и матери ваших детей!
вы видимо если обсуждаете,тоже бабка базарная.наверно не знаете о детском питании ничего,раз пишите не понятные для меня лично вещи,при этом не читаете СанПин и готовы платить за то,что вашим детям предлагают в саду.дома кормите своих детей чем посчитаете нужным,ездите отдыхать на моря,смотрите дальше плиты и т.п. это ваша жизнь,ваше решение,ваш выбор.не думаю,что если вы не выполнили свою работу как положено,то получаете поощрение от начальства,кто-то ведь будет не доволен.так и в этом случаи должно быть все по нормам и правилам (не нами установленными),тем более это касается детей!
Карина, не обращай внимание, тут люди втыкаются или далекие от детей или их выростившие уже, мы же живем в реалиях, ходим с детьми каждый день в сад, каждый день в меню капуста и по вечерам молочка
Чем ближе конец года, тем хуже. Нормы не мы устанавливали, и очень жаль, что при их установке не спрашивают нашего мнения, а дети из сада идут голодные! И как в том анекдоте, шкуру сдирают в первую очередь с голожопых. Начали с детей((
проблема с питанием в садах была всегда начиная наверно с голодных 90-х.в начале 2000 (как их называют сытые 2000),тоже кормили капустой,это потому что в документах по которым готовят нашим деткам не прописано,какая доля капусты должна присутствовать в рационе,упоминается только кол-во грамм в день.меня вообще возмущает факт именно капусты белокочанной,это тот овощ который дорог по себестоимости (для д.питания нужно счистить 30% как минимум верхних листьев,чтобы накопленные химикаты не попали в блюдо,б.капуста один из тех овощей который вбирает в себя довольно много нитратов),а гастроэтерология вообще рассматривает этот овощ,как вредный для организма.да и молочные продукты по нынешним нормам это вообще кошмар,творог до 5 суток,при том что ранее не более 12 часов.
Вот за это и разговор! зачем тогда накидываться на маму двоих детей младшего возраста? Жаль что мы бессильны, но об этом надо говорить, об этом уже кричать пора, что блядь делается, куда все катится?
кто кричит,а кто-то затыкает. и очень жаль,что здравомыслящих,думающих о своих малышах оч.мало.в основном реализовались,как родители,а там вырастут,при этом как и кем задумываются не многие,даже если не сказать,что таких мало.многие и меню не интересуются,по принципу накормили и ладно.
Нет дамочки ну вы прям такие смешные!!! Значит то вы митингуете что офигенные ежемесячные платы за садик (хотя я считаю что они минимальные), то вас не устраивает как кормят детей. По моему ничего критичного нет что детки поели гречку на завтрак и на ужин. С чего вы взяли что это одна и та же каша?? Может быть приготовлена из одной и той же крупы, но точно никак не утренняя каша была.
Всего то 2500 в месяц так зато с вашим ребенком и занимаются и кормят и режим дня поддерживают. Так еще и 20% от оплаты возвращается и это только за 1 ребенка, у кого 2 еще +50% возвращают. Грех жаловаться! А воспитателей между прочим не хватает они там целыми сутками за нашими детками смотрят. Явно что за такую сумму омарами и королевскими креветками никто кормить не будет!
простите,кто там сутками бедный такой за детьми чужими смотрит?воспитатель?это с каких это интересно таких нормативов?мы детей в сад не водим сутками,а рабочая смена у них 6 часов и позвольте,кто на что учился,не всем быть директорами,кто-то и полы моет и унитазы общественные чистит!так и не за 2500 а на 4800 кормят одного ребенка в месяц в саду!вообще не вами и не нами установлены правила,акты и законы!или вы работник кухни????????????раз в праве утверждать когда конкретно была приготовлена эта каша,может из-за вас калькуляция по продуктам не пошла в саду и решили кашу одну и туже дать 2 раза.
Нет я не работник кухни. Вообще никак не связана с этой работой. И что воспитатели сутками там находятся это образно. Лично у нас в саду не хватает ни воспитателей ни нянечек поэтому как ни придем так постоянно два воспитателя в группе. Потому что один без нянечки никак не справится. И не знаю про какие 4800 вы говорите мы платим 2500 за месяц, может чуть больше 2700.
Ну хорошо, спасибо за информацию. Но так тоже нельзя... понятно что не всем быть директорами, и что теперь не уважать тех кто грубо говоря нас обслуживает и воспитывает? Я считаю это не правильно.
деятидневное меню у всех одинаковое и нет там такого, , чтобы и утром и вечером была молочная каша, через день в полдник печеное - булки, ватрушки, скорее всего воспитатель не правильно написала или не полностью написала....т.к. утром и омлет с кашей бывает, а вечером творожная запеканка с кашей или лапшевник и т.д. и конечно 4 раза кормить ребенка дома с таким разнообразием блюд в день за такие деньги какие мы платим 109.90 день, родителям не под силу, да и не многие молодые мамы такое умеют...запеканку например...
Так и замечательно что каша! Самый полезный продукт, тем более на ужин! Дома все равно ещё один приём пищи. Вообще проблемы не вижу. А педагогам надо уметь быть благодарным и учить этому своих детей.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 58