Российский исполнитель выступил там на торжественном концерте по случаю Дня независимости Кореи, который отмечается 15 августа. В этот же день отпраздновали 80-летнюю годовщину освобождения КНДР от японской оккупации.
На сцене Пхеньянского спорткомплекса вчера также выступили ансамбль «Красная звезда» Стратегических ракетных войск Министерства обороны РФ и ансамбль Воздушно-десантных войск.
На концерте прозвучали патриотические песни, посвящённые Великой Отечественной войне, зрители также увидели разнообразные тематические номера. Особенно высоко слушатели оценили композиции «Моя Россия» и «Встанем», исполненные Ярославом Дроновым. Артист был на эмоциональном надрыве и во время выступления пронёс флаги России и Северной Кореи по сцене, символизируя дружеские взаимоотношения между государствами.
Во время торжества в зале присутствовали многочисленные почётные гости, в том числе Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи Ким Чен Ын, который поблагодарил русских артистов за хорошее выступление.
В заявлении лидер Северной Кореи подчеркнул, что концерт послужил этапом, укрепляющим братские узы между народами КНДР и РФ.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2 981