Печальным известием поделился Малый театр.
Театральный деятель работал с выдающимися режиссерами —Равенских, Бабочкиным, Львовым-Анохиным, Капланяном и Хейфецем, он и сам успешно занимался режиссурой, поставив в театре Пушкина «Драматическую песню» и «Эмилию Галотти» со студентами Щепкинского училища.
В 2001 году основал Реутовский муниципальный театр, где под его началом создали постановку «Женитьба Белугина» и множество других спектаклей, участвовавших в престижных фестивалях. Также Владимир Сафронов входил в художественные советы Министерства культуры СССР, ВТО и Малого театра.
«Коллектив Малого театра выражает глубочайшие соболезнования родным, близким и друзьям Владимира Алексеевича Сафронова. Скорбим вместе! О дате и месте прощания сообщим позже», — написали в Малом театре.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев