Об этом проинформировали в пресс-службе департамента здравоохранения региона.
Мужчина почувствовал недомогание по пути к себе домой. Случайные прохожие заметили дезориентацию у горожанина и вызвали бригаду скорой помощи. Первичный осмотр показал, что у пострадавшего ишемический инсульт, осложненный сильной интоксикацией организма.
— Пациент был оперативно доставлен в отделение реанимации и анестезиологии №2, где немедленно приступили к интенсивной терапии. Из-за проблем с дыханием и выраженной интоксикации его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Состояние пациента оценивалось как критическое, — прокомментировал заведующий отделением Константин Сухушин.
Последующие анализы крови выявили признаки острой почечной недостаточности, свидетельствующие о нарушении функций этих органов. Пациент находился в отделении реанимации в течение 10 дней, и после улучшения его состояния был переведен в нефрологическое отделение.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев