Приготовление: 1. Для теста смешать сметану с сахаром и оставить на пару минут. Растопить и охладить сливочное масло. Соединить сметану, растопленное масло, ванилин, соль и соду. Постепенно добавляя муку, замесить тесто до гладкости.
2. Разделить тесто на 9 равных частей. Сформировать шарики, накрыть пленкой и поместить в холодильник на 20 минут.
3. Раскатать один шарик теста в круг диаметром 26 см, проколоть вилкой и выпекать 5-7 минут при температуре 200°C до золотистого цвета. Сразу же вырезать круг диаметром 25 см с помощью тарелки. 4. Для крема охладить сливки в морозилке 20 минут, взбить до устойчивых пиков. Постепенно добавить сгущенное молоко, сметану и лимонный сок, взбить еще 1 минуту. Поместить крем в холодильник на 30 минут.
5. Конфи из ягод можно приготовить из любых свежих или замороженных ягод. В сотейник положить 300 г ягод, 100 г сахара и 1 столовую ложку кукурузного крахмала с горкой. Перемешать, раздавить ягоды. На медленном огне, постоянно помешивая, довести до кипения, снять с огня и процедить через сито. Остудить и убрать в холодильник на 30 минут.
6. Собрать торт: смазать корж кремом (3-4 столовые ложки), выложить конфи, покрыть другим коржом, снова кремом и конфи. Последний корж смазать кремом. Накрыть пленкой и поставить в холодильник на ночь. Украсить по желанию.
Готовится очень просто, а результат - пальчики оближешь!
Обязательно попробуйте, буду ждать ваши отзывы Процесс приготовления показан на видео! Приятного аппетита! Еще больше рецептов на каждый день! П Р И С О Е Д И Н Я Й Т Е С Ь Вступайте в группу: ok.ru/gotovimpr Оцените видео рецепт!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев