Речь идёт о филиале военно-патриотического парка "Патриот" в Стерлибашевском районе Башкортостана. Накануне они начали обращаться с симптомами отравления к медикам оздоровительного комплекса. По версии Mash, причиной стала норовирусная инфекция, которую обнаружили в биоматериале работника пищеблока. Сейчас лагерь закрыт. Санитарные врачи собрали пробы продуктов, смывы с кухонных поверхностей и образцы воды.
"С учётом того, что этот объект у нас особого направления, патриотичного, важно не дискредитировать это направление. Посмотрите, что является причинами и надо системно их устранить", — заявил премьер Башкирии Андрей Назаров.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 10
Слава России !!!
В Госдуме заявили о кратном росте потребления пальмового масла в России
Потребление пальмового масла в России с момента распада СССР выросло в 35 раз: если в начале 1990-х на одного человека приходилось около 200 граммов этого продукта в год, то сейчас — более 7 килограммов, заявила глава комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина.
«Есть цистерна, которая, может быть, перевозила нефтепродукты. Ее очистили ершиком и залили пальмовое масло, из которого потом изготавливаются продукты Даже если мало и полезное, то форма доставки может сделать его канцерогенным продуктом с непоправимым ущербом для здоровья», — сказала она. Спикер Володин промолчал."Альхен,со знанием дела подумали жители Думы".