Практически каждый альбом The Who неповторим, однако, «The Who Sell Out» стоит особняком. Скорей всего, поэтому, по выходу альбома он занял не столь высокие места в хит парадах, как «My Generation» и «A Quick One». Здесь впервые появились баллады, в общем, группе не свойственные. Пит Таунсенд планировал этот альбом, как концептуальный. Концепция- эфир «пиратской» радиостанции. Между песнями были вставлены рекламные джинглы. Некоторые из них были написаны Китом Муном и Джоном Энтвислом в пабе.
Обложка альбома представляет собой рекламу членами группы разнообразных товаров- Роджер рекламирует бобы, Пит- дезодорант, Кит- крем, Джон- курсы бодибилдинга.
Была отмечена великолепная психоделическая сказка Джона Энтвисла- «Silas Stingy». В ней, как обычно саркастический текст, песня, тем не менее, выделяется среди творений Джона своей законченностью. Здесь вновь звучат готические мотивы, доведенные им до совершенства в 1968 году в песне «Dr. Jekyll And Mr. Hyde». Единственным синглом с альбома стала композиция «I Can See for Miles», достигшая 9-й позиции в американском чарте Billboard и 10-й- в британских чартах.
В 1995 году альбом был переиздан на CD с включением в него песен того же периода, но по тем или иным причинам в него не вошедших (некоторые из них впервые увидели свет в 1994 году, на сборнике неиздававшихся композиций группы). Среди бонус- треков следует отметить «Melancholia»- Таунсенда. Выпусти группа эту песню в 1967 году, быть может она, а не «I Can See For Miles», стала бы визитной карточкой альбома. Кроме того, как и многие группы, в основном инструментальные, тех лет, The Who записали композицию Эдварда Грига из сюиты Пер Гюнт- «Hall Of The Mountain King». По неизвестным причинам композиция увидела свет лишь почти 30 лет после ее записи. https://youtu.be/Q0iqg2UanEc


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев