2024 год принес серьезные изменения в правила проведения инвентаризации.
Теперь приказ Минфина № 49 от 13.06.1995 неактуален. На смену пришли новые требования, установленные Приказом № 144Н.
Если вы еще не разобрались с нововведениями, рискуете столкнуться с серьезными проблемами: от ошибок в отчетности до штрафов и блокировки счетов.
Что изменилось?
— Новые комиссии: теперь учреждение должно формировать не одну, а несколько комиссий. Как правильно распределить обязанности и кто в них должен войти?
— Объекты инвентаризации. Одни активы нужно проверять раз в год, другие — раз в три года. Соответствуют ли ваши графики новым требованиям?
— Электронные документы. Переход на электронные акты и описи неизбежен. Как подготовиться к этому уже сейчас?
Если вы не уверены в своих знаниях и хотите избежать критических ошибок, приходите на семинар Александра Опальского, эксперта по бюджетному учету. Он разберет все ключевые моменты и научит вас, как работать по новым правилам.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев