В Амурском региональном центре Президентской библиотеки открылась выставка «Через диафрагму времени», приуроченная к Международному дню фотографа. На ней была представлена коллекция старых советских фотоаппаратов корреспондента ИА «Амур.инфо» Анатолия Левского. Благовещенцы увидели 15 фотокамер, выпущенных в период с 1955 года и до начала 90-х годов.
Почти вся техника в рабочем состоянии. На выставке представлены и фотографии, сделанные коллекционером с её помощью. Также посетители увидели увеличители, кюветы, баночки для химического раствора и другое лабораторное оборудование для домашней проявки и печати фотографий. В свою очередь Амурская областная библиотека представила из фондов книги и пособия по фотографии, в том числе выпущенные ещё до революции.
Анатолий Левской провёл экскурсию, не только рассказывая об экспонатах, но и показывая, как можно ими пользоваться. В его собрании есть такие интересные аппараты, как, например, «Ломо компакт-автомат», с которого началось особое направление в фотографии – ломография. Есть и «Смена 8-М», являющаяся самых массовым фотоаппаратом в мире.
Выставка в областной научной библиотеке будет работать до 1 августа. Вход свободный.
布拉戈维申斯克市举办苏联相机藏品展
为纪念国际摄影日“通过光圈的时间”展 在总统图书馆阿穆尔地区中心开展。阿穆尔信息通讯社记者阿纳托利·列夫斯基的苏联老式相机藏品参加了展览。布拉戈维申斯克市有幸见到了从1955年到90年代初期间出产的15部照相机。
几乎所有的相机都能正常工作。展览上还展出了由收藏家用老式相机拍摄的照片。参观者还可以看到放大镜,显影盘,用于装化学溶液的小罐,以及其他用于家庭照片显影和定影的实验室设备。阿穆尔州图书馆则从馆藏中了提供了摄影书籍和参考资材,其中包括革命前发行的书籍和资材。
阿纳托利·列夫斯基对展品进行了讲解,不仅讲述展品,而且还展示了如何使用它们。在阿纳托利·列夫斯基收藏品中有一些有趣的设备,如“LOMO式自拍相机”,从此开启了一个特殊的摄影方向- Lomography。还有一款“变化8-M”,这是世界上最流行的相机。
在州科技图书馆举行的展览将持续到8月1日。免费入场。 http://cn.amur.info/news/2013/07/15/24871.html
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев