Д. Поленова приглашает на выставку "Мы по Африке гуляем"
В "Городе мастеров" музея-заповедника В. Д. Поленова проходит интересная для широкого круга зрителей выставка "Мы по Африке гуляем...".
Вниманию посетителей представлены африканские маски и скульптуры из частной коллекции известного бразильского фотографа Эдди Новарро. Он много путешествовал по Черному континенту, скрупулезно и требовательно отбирал в ходе своей работы в Западной и Центральной Африке наилучшие образцы искусства местных мастеров.
Посетители оценят в представленных масках, антропоморфных статуэтках божеств и других ритуальных предметах лаконизм их пластики, декоративную выразительность и особую магическую ауру, которую не способна передать ни одна фотография.
Эта своеобразное продолжение традиций Поленовского дома, т.к. Василий Дмитриевич из каждого путешествия для своего музея привозил артефакты, которые рассказывали о разных странах и народах.
Выставка находится на втором этаже "Города мастеров".
В.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев