Ингредиенты
400 гр спагетти
200 гр копченого бекона кубиками или полосками
свежая петрушка
100 гр сыра пармезан (тертый)
3 яйца
щепотка соли и перца
Положите кубики бекона на сковороду и обжарьте их до хрустящей корочки, они не должны быть полностью прожарены. Тем временем поставьте на плиту большую кастрюлю с водой со щепоткой соли и, когда вода закипит, добавьте спагетти. Варить спагетти аль денте около 10 минут.
Взбейте яйца в миске и добавьте тертый сыр и добавьте немного черного перца. Слейте воду со спагетти, соберите немного жидкости от варки и сразу же положите спагетти обратно в кастрюлю. Влейте яичную смесь и продолжайте помешивать, пока яйца не превратятся в сливочный соус. При необходимости добавьте немного воды от варки, чтобы спагетти стали еще более гладкими.
Затем добавьте бекон и перемешайте. При желании украсьте пасту карбонара небольшим количеством сыра и петрушкой. Паста карбонара очень вкусна со свежим салатом.
Примечание: если спагетти слишком остыли, соус не свяжется, но если спагетти слишком горячие, яйца схватятся, поэтому не ставьте сковороду снова на огонь.
Совет: для вегетарианского варианта можно использовать вегетарианский бекон или заменить его грибами или солеными орехами кешью.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1