Обязательно приготовьте этот пирог, он просто 😋 очень вкусный.Тесто:
Сливочное масло - 200 гр
Мука - 290 гр
Разрыхлитель - 10 гр
Сахар - 130 гр
Соль - щепотка
Желтки - 3 шт
Яблочная начинка:
Яблоки - 4-5 больших
Масло сливочное - 50 гр
Сахар - 50 гр
Соль - щепотка
Безе:
Белок - 3 шт
Сахар - 150 гр
Лимонный сок - 1 чайная ложка
🍴 Как приготовить:
В муку добавляем разрыхлитель и щепотку соли, все хорошо перемешиваем. Добавляем масло, перетираем руками в мелкую крошку. Затем добавляем желтки и сахар, все хорошо перемешиваем.
Берем форму диаметром 26 см, дно застилаем пергаментной бумагой, высыпаем часть теста на дно, утрамбовывать не нужно. На боках формы делаем бортик, прижимая тесто.
Яблоки очищаем от кожуры, нарезаем крупными дольками. На подогретую сковороду отправляем сливочное масло, сахар, щепотку соли. Как только масло растает - начинаем добавлять на сковороду яблоки. Перемешиваем, накрываем крышкой, яблоки готовятся 5-7 мин. Аккуратно перекладываем яблоки в форму.
Готовим безе. Белки взбиваем со щепоткой соли и сахаром до устойчивых пиков, добавляем лимонный сок. Выкладываем готовое безе сверху на пирог. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 25-30 мин. Сверху немного посыпаем сахарной пудрой.
#пироги
#яблоки


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев