Анжелика Агурбаш – белорусская и российская певица, модель, телеведущая и актриса, заслуженная артистка Беларуси.
Уроженка Беларуси Анжелика Анатольевна Агурбаш родилась в семье, далекой от искусства и кинематографии. Анатолий и Валентина по желанию дочери отдали ее в театральный кружок, водили на музыку, танцы и вокал. До 2001 года Анжелику Агурбаш знали как Лику Ялинскую. Первые вокальные данные открылись раньше, чем девочка начала ходить.
В 6 лет девочка дублировала песни известных исполнителей, а к 16-ти годам открыла послужной список фильмографии, причем дебют состоялся не абы как, а в главной роли киноленты «Экзамен для директора». По окончании школы Агурбаш поступила в минский вуз театрально-художественного направления и продолжила творческую карьеру.
Биография Анжелики Агурбаш кардинально изменилась после поступления в институт. В 1988 году девушка приняла участие в белорусском конкурсе красоты «Минская прыгажуня», где одержала победу, затем исполнила роль в кинокомедии «Не понимаю». В 1990 году стала одной из солисток коллектива «Верасы», где пела 5 лет.
По завершении карьеры в коллективе Анжелика Агурбаш стала организатором продюсерского центра и арт-клуба. Обладательница титула минской красавицы воплотила свои идеи и задумки в собственной школе красоты, кроме того, стала ведущей утренней телевизионной программы «Завтрак с Ликой».
С 2004 году последовала активная трансляция клипов Анжелики Агурбаш. Первое время раскрутка не отличалась высокой продуктивностью, но впоследствии принесла плоды. Уже в 2005 году Анжелика Агурбаш приняла участие в «Евровидении», представляя Беларусь с песней "Love Me Tonight". Певица вышла в полуфинал с 13 местом. Тогда новоиспеченную москвичку продюсировал Филипп Киркоров.
Признание российского слушателя и почтение от лица коллег по цеху пришло в 2006 году вместе с песней «Я буду жить для тебя». В 2007 году певица презентует новые композиции «Белая Русь» и «Нелюбимая», на последнюю вскоре выходит музыкальный клип. Уже в 2009 году Агурбаш выходит на сцену с песнями Максима Фадеева.
Дебютный альбом «Любовь! Любовь? Любовь…» музыкальный критик и журналист Гуру Кен отметил как «блеклый», его коллега Николай Фандеев оказался не менее циничным. В альбом вошли песни Агурбаш «Роза на снегу», «До свиданья, Дима» и «Милый О. О.», которые, по словам критиков, "звучат пародией на творчество других певиц российской эстрады".
Несмотря на субъективное мнение свирепого дуэта музыкальных критиков-журналистов, Анжелика не спешила отчаиваться и менять род деятельности. В 2011 году певица выступила в Кремле. Дуэтом с Агурбаш спели Филипп Киркоров, Дмитрий Маликов, Александр Маршал и Борис Моисеев.
А уже в сентябре 2012 года певица выпустила очередной альбом «Ты не знал меня такой», который дополнил дискографию певицы. Несколько известных песен, в частности, «Река» и «Муха», были отмечены в финале «Песни года».
В этот период Анжелика записала песню «Белый снег» в дуэте с эстонским поп-певцом Уку Сувисте, а затем выпустила клип на эту композицию.
26 января 2015 года поклонники Агурбаш узнали певицу как театральную актрису. На сцене театра имени Маяковского прошла премьера новой постановки «Король Треф — карта любви», в которой главные роли исполнили Анжелика Агурбаш и Эммануил Виторган.
В 2015 году Агурбаш приняла участие в третьем сезоне популярного шоу "Один в один", в котором путем народного голосования заняла 4 место. Певица примерила образы Маши Распутиной, Бейонсе, Аллы Пугачевой, Стаса Пьехи, Гарика Сукачева и других.
Личная жизнь Анжелики Агурбаш всегда была на виду у прессы. Принимая участие в конкурсе красоты в родной стране, Анжелика уже была замужем за Игорем Линевым, которому родила дочь Дарью. На момент участия в конкурсе ребенку конкурсантки исполнилось всего несколько месяцев, однако это не помешало Агурбаш продемонстрировать идеальную фигуру.
В июле 1997 года певица родила сына Никиту. На сей раз составить пару белорусской красавице посчастливилось культуристу Валерию Бизюку, с которым Агурбаш жила в гражданском браке 6 лет.
Третьим мужчиной и вторым законным мужем Анжелики стал бизнесмен Николай Агурбаш, фамилию которого певица носит и по сей день. Пара заключила брак в 2001 году, а в 2003 законная супруга родила Николаю сына Анастаса. Цена за дорогие подарки, место в богемном обществе, лучшие площадки для выступления и мнимое счастье оказалась слишком высока. Скандальный развод стал достоянием общественности, в котором бывший муж, не стесняясь статуса и достатка, позволял себе громкие безнравственные высказывания в сторону бывшей супруги. 11-летний брак рухнул.
В 2012 году в личной жизни Анжелики Агурбаш появился другой мужчина. Любимым певицы стал видный казахский бизнесмен Анатолий Побияхо. Журналисты отмечали, что, судя по счастливой улыбке и светящимся радостью глазам, у пары замечательные отношения, и дело идет к свадьбе. Но в 2014 году и эти отношения закончились.
После развода с состоятельным супругом певица осталась на улице, и Анжелике пришлось самостоятельно зарабатывать и в одиночку воспитывать ребенка. Звездный статус не спас Агурбаш от тягот жизни матери-одиночки. Женщина переехала из московской квартиры в Подмосковье, продала часть личных вещей и даже взяла кредит на образование сына.
В 2016 году Агурбаш публично поддержала флешмоб #ЯНеБоюсьСказать и рассказала о насилии в семье, которое вынудило певицу подать на развод. Анжелика назвала девушек, которые открыто пишут о таких страшных вещах, героинями и поблагодарила флешмоб за возможность высказаться.
В этот тяжелый период певица не забросила музыку и продолжила работать над новыми песнями и клипами. Упорная работа принесла плоды: новости о жизни певицы становились все позитивнее.
А+ Зарегистрированная страница
Для Вас Клипы, Гифки, и много тем для хорошего настроения. Отдохните от забот и погрузитесь в счастье! Не забыли подписаться? Заходите почаще❤
Сотрудничество: topmediahit@bk.ru
Информация для ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ
В соответствии с законодательством РФ все материалы представленные в группе, предназначены исключительно для персонального использования в ознакомительных целях. Все права на них принадлежат их авторам. Для указание авторства пишите на topmediahit@bk.ru с подтверждением авторства. Контент предоставлен авторами, участниками и друзьями группы из сети. Почта для связи: topmediahit@bk.ru
Конечно,и я её мало в Белоруси вижу и все новости черпаем из прессы,а во что превратилась пресса....я пропускаю всю грязь,что она льёт со своих страниц,как и всякие сомнительные ШОУ!А выступает или нет====мне какая разница?С наступающим Новым годом!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 42