Школьница София Штанько вновь покорила спортивный мир. Маленькая спортсменка сумела выполнить 4025 повторений от пола на контактной платформе за один подход, и на весь процесс вместе у нее ушло 3 часа 13 минут, вместе с представлением и разминкой.
Этот результат превзошел все предыдущие достижения, и теперь имя Софии официально вписано в мировую историю спорта. По словам ее отца и тренера Александра Штанько, дочь была готова на еще большее, но он сознательно остановил ее.
💬 Я видел, что силы у Софии оставались, она могла сделать больше, но устали кисти рук. Правила очень жесткие — даже малейшее движение кисти рук в сторону может считаться ошибкой, поэтому я решил остановить ее. Главное, что рекорд зафиксирован, и он теперь абсолютный, София добилась своего, — рассказывает отец и тренер девочки Александр Штанько.
Источник: сайт «КП» // Фото: книга рекордов России
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 4