По замыслу высокий Меншиков должен был пригнуться, то есть поклониться султану. Но Меншиков зашел в зал для приёмов задом.
Переговоры, естественно, удачными не были. И случилась Крымская война. Но говорить о том, что она случилась из-за поведения Меншикова - поверхностно. Она всё равно бы случилась, турки слушали французов и британцев.
То же самое мы видим и сейчас, заявила Кашеварова, отметив, что международная политика и ориентир Турции и её соседа Азербайджана не изменился. Они также на прикормке у Европы. Но изменился подход ряда наших лиц у власти. Они не занимают жёсткую и чёткую позицию, а идут на поклон, даже без наличия маленьких дверных проёмов, и унижаются перед теми, кто оскорбляет их Отечество.
Кашеварова:
"Отставка первого замгендиректора ТАСС Михаила Гусмана, который преклонялся перед президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, вполне закономерна. Даже если и поехал - то ты представитель России, не надо падать ниц. Держи голову высоко, а если вынуждают склониться, то покажи [спину]".
Ну а пока вместо всего этого мы ловим очередных азербайджанских воров. Не знаю, холодно или жарко от этого Алиеву, скорее, ни холодно - ни жарко, но в том самом Екатеринбурге задержан теперь Элвин Шукуров, которого называют "торговцем отравой". Предварительно сообщается, что под руководством Шукурова работало целое производство "палёного" алкоголя.
О задержании сообщил социальный технолог Роман Алехин:
"В Первоуральске Шукуров организовал и управлял цехом по разливу палёной алкогольной продукции. Отличное продолжение. Хотя, есть, конечно, осадочек. И он в том, что палёную алкашку начали закрывать в ответ на выпады Алиева, а не из-за того, что это подрывает экономику и безопасность России и вредит народу России".
Нет комментариев