39.28 Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок) и оформление результатов протоколами (согласно п. 3.6.13 Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей)?
аботникам из числа электротехнического персонала организации не запрещено проводить измерения сопротивления изоляции электропроводок напряжением до 1000 В с помощью мегомметра для собственных нужд в установленном порядке. При этом протоколы и другие документы, оформленные по результатам этих испытаний, не будут признаваться в качестве официальных документов, подтверждающих полноту и качество проведенных испытаний.
Протоколы, официально подтверждающие результаты испытаний, могут оформлять электролаборатории, зарегистрированные в органах Ростехнадзора в соответствии с требованиями п. 39.1 Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок, утвержденных приказом Минтруда России от 24.07.2013 № 328н.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев