
«Дела представляются по понедельникам и четвергам, и я желаю, чтобы, когда мои дела будут представляться, я соблюдал пост».
(Ибн Маджа и другие. См. «Сахих ат-таргыб», № 1028, и «Тамам аль-минна», стр. 413).
Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, также передаёт, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, соблюдал пост в понедельник и четверг, и его спросили: «О посланник Аллаха, ты соблюдаешь пост по понедельникам и четвергам?» Он ответил: «В понедельник и четверг Аллах прощает каждому мусульманину, кроме двух поссорившихся — о них Аллах говорит: «Оставьте их, пока они не помирятся»».
(Ибн Маджа и другие. См. «Сахих ат-таргыб», № 1028, и «Тамам аль-минна», стр. 413).
Сообщается, что Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала: «Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, всегда соблюдал пост по понедельникам и четвергам».
Передали ат-Тирмизи (745), ан-Насаи (2361) и Ибн Маджа (1739)
Передают со слов Абу Катады аль-Ансари, что посланника Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, спросили о соблюдении поста в понедельник. Он сказал:
«В этот день я родился и в этот день мне было ниспослано первое откровение».
(Хадис передал Муслим)


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев