Это один из красивейших фонтанов со статуями, три Грации. Такой же, как и наш Гуру, Лебеди. И песня так подходит к любым фильмам о Баку. Такая душевная.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, В КАКОЙ ЧАСТИ БАКУ НАХОДИТСЯ ЭТО ШИКАРНОЕ МЕСТО? ХОЧЕТСЯ ПОСМОТРЕТЬ ЕГО! МОЖНО В ЛИЧКУ ОТВЕТИТЬ. БУДУ РАДА УЗНАТЬ О ДРУГИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛОКАЦИЯХ В ГОРОДЕ. ПЛАНИРУЮ С 3 ПО 13 СЕНТЯБРЯ ПРИЛЕТЕТЬ В БАКУ. С УВАЖЕНИЕМ, ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ. РОССИЯ.
Эх, родной Баку. Последний раз я там был 1990 году. Теперь, после увольнения из Советской Армии, я остался жить в гор.спутник под названием Мирный. Это первый испытательный космодром Росси. Космодром Плесецк.
Итак, я прошёл жизненый путь с юга на север. Самая южная точка службы Кызыл-Агач, в 40 км. от границы с Ираном. Это Кызыл-агачинский заповедник. На зиму туда прилетают розовые фламинго. Рыбалка там отменная. Удочек не надо. После разлива, черпаешь ведром в любой ставок, и штук 10-20 окуней у тебя в ведре.
Всю добычу скармливали котам. Зимой охота на зайцев. Местные азербайджанцы их не ели, говорили, что это кошки. А рядом было село Калиновка. Там в основном проживали молокане. Это русские люди поселившиеся в старину на территории Азербайджана. Толи сосланные, толи бежавшиеот гонений в царские времена. И там же проживали офицеры нашей эскадрильи с жёнами. Это были финские домики на две комнаты. Когда жёны офицеров выходили на улицу, что бы развесить стиранное бельё, то местные пацаны дрочили на них.
После трёх лет службы в этом прекрассном гарнизоне, нашу эскадрилью разбросали по разным местам службы. Я попал в Балашовское Высшее Военное училище Лётчиков в город Петровск. Столько грязи в осеннюю и весеннюю распутицу и ни когда не видел. Без резиновых сапог там делать не чего. И пришлось прослужить мне в это петровском гарнизоне 9 лет. Ну, а дальше ... космодром Плесецк.
На космодроме я прослужил до 1990 года, в должности штурмана звена-инструктора, мог бы ещё служить, но предатель Горбачев М. С. министром обороны Язовым, начали сокращать армию.
Вот ни чему не учит наша жизнь. Один идиот Хрущёв сократил, Только, тлько оправились, Горбачёв наступил в ту же лужу. И сейчас не всё гладко. Опять стали призывать резервистов, для борьбы с укрпами.
Я родилась в 1956 году и ходила в садик на улице Карганова. Нас водили на прогулку почти каждый день в Молоканский садик. Сейчас он, конечно очень изменился к лучшему.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 23