Н да . поспорю.. в далеких 80хэто да было такое уважение,место уступили.., но в 90х стало всё изменяться... Даже женщинам в положении, т. с новоиспеченые местные жители позволяли себе не уступать место в транспорте... особенно русским...
Это точно,когда в 2011 г была в Баку,то до слез была поражена тому,что уважение к женщине сохранилось.Удивило даже то,что пожилой мужчина уступил место девочке.Это в крови у бакинцев,чего не скажешь о живущих мужчинах в России.
Да. Я вот был с женой баку прошлым летом. Ехали в метро. Было одно место. Жена села, а рядом сидящий мужчина в возрасте встал и уступил место мне как мужу.
Я родилась и живу по сей день в Баку..хочу одно сказать..что было в СССР ..какое отношение друг к другу...молодежь становится другая..Сейчас уже молодежь не та , редко стали уступать..мне уже 60 лет и не всегда уступают место потому что я русская..заходит молодая азербайджанка ей уступают Я помню в свое время.мы всегда уступали места ..а сейчас сидят с телефонами уткнувшись в них и не замечают вокруг никого....сидят девки нацепив на голову хиджаб и не уступают взрослым..намаз делают ,а уважение к взрослом никакого...так что молодежь становится другая...Но конечно не хочу про всех это сказать..50 на 50 когда то раньше было все 100.Прошло то время..
это уже стало очень редко..поверье... каждый день езжу на транспорте..уступают но уже редко..особенно русским женщинам не всегда..национальное разделение
когда моя мама была жива..она сама потихоньку ходила на базар ей вместо нормальных два раза давали поддельные манаты..а однажды около дома одна женщина с ребенком была..пообещала донести сетку с продуктами..и убежала..мне тоже редко уступают место..а вот своей нации даже помоложе меня заходят..тут же встают...но и даже парой и своим не уступают..другое время настало..и другая молодежь...сколько раз закрытые молодые девушки сидят ..косым взглядом видят меня но уткнувшись в телефон не встают..ну студенты девушки и парни уже забывают что надо уступать места для взрослых...раньше 99 процентов уступали пожнлым и женщинам,а сейчас от силу 25-30 процентов..так что так
НЕТ уважаемая..это и до карантина было..молодежь такая стала..но не все конечно ..есть еще воспитанные люди..уважают старость и женщин с детьми..лет через 10 вообще перестанут уступать..
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 36