п.им.М.И.Калинина простились с земляком, погибшим в ходе специальной военной операции, Лисиным Геннадием Александровичем (10.09.1984 - 02.09.2023).
🇷🇺Этот день стал днём скорби не только для его семьи и друзей, но и для всех, кто пришёл отдать дань уважения настоящему Герою.
На спецоперацию Геннадий был призван в рамках частичной мобилизации в октябре 2022 года.
🖤 2 сентября 2023 года он отдал свою жизнь за безопасность и спокойствие своих соотечественников.
🎖Старший сапёрного отделения сапёрного взвода сапёрной роты сапёрного батальона 88 сапёрного полка войсковой части 53359, сержант Лисин Г.А. погиб в период прохождения военной службы в зоне специальной военной операции на территории Украины, Луганской и Донецкой республики.
🥀🥀Почтить память героя пришли десятки земляков, знакомые, друзья, родные и близкие, в числе официальных лиц –
заместитель министра градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области Аверина Ирина Алексеевна, военный комиссар по Уренскому и Ветлужскому округам С.В. Курдюков, заместитель главы местного самоуправления Ветлужского муниципального округа С.Ю.Филипов и начальник территориального отдела р.п.им.М.И.Калинина администрации Ветлужского муниципального округа В.В.Соболев.
🥀🥀- Сегодня для всех жителей посёлка - скорбный день. Мы провожаем в последний путь земляка, участника специальной военной операции Геннадия Александровича Лисина. Он до последней минуты жизни был верен воинской присяге и защищал нашу Родину. Наша задача - сохранить память о мужестве и самоотверженности земляка. И мы это сделаем, - отметил Сергей Юрьевич Филипов.
🥀🥀-На церемонии прощания, военный комиссар Уренского и Ветлужского округов С.В. Курдюков отметил, что Геннадий с честью выполнил свой воинский долг, защищая интересы России, своего народа. 🇷🇺Военный комиссар С.В. Курдюков передал флаг РФ старшей сестре Геннадия - Наталье Александровне Разумовой.
🇷🇺Выражая слова соболезнования родным воина, выступавшие отметили, что наш общий долг сохранить память о подвигах наших героев.
🖤Стихли скорбные речи и только невыносимая боль в сердцах терзала присутствующих. 🙏Казалось, что природа скорбит вместе с присутствующими, 🌩слышались раскаты грома, ⚡сверкали молнии. Раздался командный голос военкома и спустя минуты гроб с героем на плечах молодых парней, последовал в последний путь.🖤

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 11